小学数学六年级下册某地区2009年的柑橘产量为4万吨,2010年达到4.8万吨.2010年柑橘产量比2009年增产几成

easycry 1年前 已收到5个回答 举报

夏记忆 幼苗


(4.8-4)÷4=0.2
2010年柑橘产量比2009年增产2成


4

美丽小青菜 幼苗


2成


2

274038717 幼苗


4.8-4=0.8(万吨) 0.8÷4=0.2=20% 所以增产2成


2

xzcj3lkjfldkas 幼苗


用2010年的减去2009年的,再用减来的数去除以2009的。(4.8-4)/4=0.2


1

流浪滴人 幼苗


(4.8-4)/4=0.2=20%=2成


1