某厂五月份节约用水11吨,六月份比五月份少节约四分之一吨水,七月份比六月份多节约五分之二吨水,七月份节

某厂五月份节约用水11吨,六月份比五月份少节约四分之一吨水,七月份比六月份多节约五分之二吨水,七月份节
我接着把题目写下去
多少吨水
谢谢写出算式来
hq19881013 1年前 已收到1个回答 举报

nixingyu 幼苗


329分20
6月——11-11*1/4=47/4
7月——47/4+47/4*2/5=329/20


3