用3,3,8,8及适当的运算符号与括号,组成一道算式,可使计算结果为24,这道算式是什么

neny 1年前 已收到4个回答 举报

hitelop 幼苗


8/(8/(-3)+3)=24
8/((8/(-3))+3)=24
8/(3+8/(-3))=24
8/(3+(8/(-3)))=24
8/(8/(-3)+3)=24
8/((8/(-3))+3)=24
8/(3+8/(-3))=24
8/(3+(8/(-3)))=24


1

somelq 幼苗


8/3*3*8


1

xidouli 幼苗


3*(3+8)-8


1

不三不四郎 幼苗


8/(3-8/3)


0