有500千克的水果糖,用每袋装4分之1千克的水果袋,装了这些水果糖的2分之1,装了多少袋?

62910 1年前 已收到2个回答 举报

jaqueen 花朵


500x1/2=250千克
250÷ 1/4=1000袋


5

凝眉MM 幼苗


装=500×1/2÷1/4=1000千克


0