乐乐参加科技创新比赛,三次的平均成绩的比是19.17.18,已知三次的平均成绩是90分,求第二次的成

乐乐参加科技创新比赛,三次的平均成绩的比是19.17.18,已知三次的平均成绩是90分,求第二次的成
绩是多长
是三次成绩比
laishaohua 1年前 已收到1个回答 举报

潜祖 花朵


三次总成绩=90×3=270(分)
19+17+18=54
第二次成绩=270×17/54=85(分)
第二次成绩是三次成绩的17÷54=17/54


7