为了美化校园,学校今年植树48棵,比去年的七分之八还多20棵

为了美化校园,学校今年植树48棵,比去年的七分之八还多20棵
去年植树多少棵
0o蝴蝶乱飞o0 1年前 已收到1个回答 举报

kevin_lzw 幼苗


(48-20)÷8/7=49/2,不是整数啊
是不是8分之7?
(48-20)÷7/8=32
祝你开心


8