1,2 ,2,6,3,15,3 ,21,4 ,44是什么规律

jediazl 1年前 已收到1个回答 举报

沙漠穹鹰 幼苗


两个两个一组
1 2 2=1*2
2 6 6=2*3
3 15 15=3*5
3 21 21=3*7
4 44 44=4*11
……
1 2 3 3 4为连续整数
2 3 5 7 11为连续质数


5