一本故事书共有140页,一本连环画共有35页.故事书的页数是连环画的多少倍,连环画的页数是故事书的

一本故事书共有140页,一本连环画共有35页.故事书的页数是连环画的多少倍,连环画的页数是故事书的
几分之几 列出算式
韩计 1年前 已收到2个回答 举报

9145 幼苗


140÷35=4
所以故事书的页数是连环画的4倍
35÷140=1/4
所以连环画的页数是故事书的1/4
“1/4”表示四分之一
答:故事书的页数是连环画的4倍,连环画的页数是故事书的1/4


9

果冰ALS 幼苗


自己做,这样简单的题,还要问。


1