在一个减法算式中,被减数、减数和差相加的和等于2007,请问这个算式中的被减数是多少?

huterwang1 1年前 已收到2个回答 举报

工740 幼苗


被减数-减数=差
被减数=减数+差
被减数、减数和差相加的和=2倍的被减数=2007
被减数=1003.5


6

清水河红水河 幼苗


被减数=减数+差.
得被减数*2=被减数+减数+差=2007.
被减数=2007/2=1003.5


0