a三次方乘以a的四次方乘以a加上a的平方的4次方加上加上负2a的4次方的平方

lymcentor 1年前 已收到1个回答 举报

aoxiangsy 幼苗


a三次方乘以a的四次方乘以a加上a的平方的4次方加上加上负2a的4次方的平方
=a^(3+4+1)+a^(8)-2a^8
=0
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,

1年前 追问

3

lymcentor 举报

是3次方乘以,不是3加4加1

举报 aoxiangsy

知道,我算的是次数的相加; a×a=a^(1+1)=a^2; 谢谢

lymcentor 举报

哦,原来如此,谢谢。