判断.如果f(x)在x0处可导,则|f(x)|在x0处必可导.f''(x0)=[f(x0)]''函数在一点处的导数就是该

判断.
如果f(x)在x0处可导,则|f(x)|在x0处必可导.
f''(x0)=[f(x0)]''
函数在一点处的导数就是该曲线在该点处切线的斜率.
计算
如果y=u2(平方),u=2-v2,v=cos(x)则将y表示成x的函数是?
kenkencdp 1年前 已收到2个回答 举报

maggie_19840113 幼苗


如果f(x)在x0处可导,则|f(x)|在x0处必可导.错误的!必须f(x)=x.
f''(x0)=[f(x0)]'' 错误的!左边是求2阶导后代入x0的值,右边是对f(x0)求导,相当于对常数求导,等于0.
函数在一点处的导数就是该曲线在该点处切线的斜率.这句应该是对的
如果y=u2(平方),u=2-v2,v=cos(x)则将y表示成x的函数是?
y=(2-(cosx)^2)^2


2

坐在墙头看红杏 幼苗


第一提错
y=(2-(cosx)^2)^2


1