3 3 3 3 3 2 2 2 2 2 2 2在其中合适的位置,填入+ - */ 四个运算符号,使等式成立

永恒的绯雨 1年前 已收到3个回答 举报

心冷如冰2007 幼苗


3333÷3×2+2-2=2222


9

ppiicc 幼苗


好复杂……不能用括号么?


0

2mhyj0ilgwzxaj4 幼苗


3+3+3+3/3=2+2+2+2+2+2-2
两边都等于10
3+3+3-3/3=2+2+2+2/2+2/2
两边都等于8


0