42分钟=()小时 1200千克=()吨 40厘米=()米 780平方分米=()平方米 要最简分数

42分钟=()小时 1200千克=()吨 40厘米=()米 780平方分米=()平方米 要最简分数
80/()=24/()=多少分之25=8/5=多少分之10=5÷()
有三根彩带,分别长20米、24米和28米,现在把他们剪成同样长的小段,不许剩余,每段最长有多少米?
dfw9699 1年前 已收到1个回答 举报

liugq0421 幼苗


42分钟=(10分之7)小时 1200千克=(5分之6)吨
40厘米=(5分之2)米 780平方分米=(50分之39)平方米
80/(50)=24/(15)=40分之25=8/5=16分之10=5÷(8)


5