做一项工程,甲用5天完成,乙用4天可完成,甲每天可完成这项工作的几分之几?乙每天可完成这项工作的几分之几?乙的工作效率比

做一项工程,甲用5天完成,乙用4天可完成,甲每天可完成这项工作的几分之几?乙每天可完成这项工作的几分之几?乙的工作效率比甲高百分之几?
桃之夭夭吖 1年前 已收到8个回答 举报

amark369 幼苗


甲每天:1÷5=1/5
乙每天:1÷4=1/4
乙的工作效率比甲高:(1/4-1/5)÷1/5=25%


10

jkdagfdagf 幼苗


“/”是“分数线”的意思。
1
1÷5=1/5=5分之1
2
1÷4=1/4=4分之1
3
(1/4-1/5)÷1/5×100%=25%


2

hjzhong 幼苗


1÷5=1/5 1÷4=1/4
(1/4-1/5)÷1/5=25%


2

dna_d3_8cdf_1f83 幼苗


甲每天:1÷5=1/5
乙每天:1÷4=1/4
乙的工作效率比甲高:(1/4-1/5)÷1/5=25%


2

tangjing1020 幼苗


甲每天:1÷5=1/5
乙每天:1÷4=1/4
乙的工作效率比甲高:(1/4-1/5)÷1/5=25%


2

zsp66670525 幼苗


甲每天完成五分之一=20% 乙每天完成四分之一=25% 乙的效率比甲高5%


1

zgshine 花朵


你好:
甲每天可完成这项工作的几分之几?
1÷5=1/5
乙每天可完成这项工作的几分之几?
1÷4=1/4
乙的工作效率比甲高百分之几?
(1/4-1/5)÷1/5=25%


0

沈竹音 幼苗


做一项工作,甲用5天完成,乙用4天完成,甲每天可完成这项工作的几分只几?乙每天可完成这项工作的几分只
“/”是“分数线”的意思。
1
1÷5=1/5=5分之1
2
1÷4=1/4=4分之1
3
(1/4-1/5)÷1/5×100%=25%


0