小强借来一本120页的故事书已经看了两天其中第二天看了全书的1/4比第一天多看了5页第三天应该从第几页看

小强借来一本120页的故事书已经看了两天其中第二天看了全书的1/4比第一天多看了5页第三天应该从第几页看
要算式
充分就业 1年前 已收到1个回答 举报

原来就是棵白菜 幼苗


120*14=30(页)
30-5=25(页)
30+25=55(页·)
55+1=56(页)


4