李老师带40名学生去种树.李老师一人种5棵,男生每人种3棵.女生每人种2棵总共种了110.男女各有多少人?

stdme2005 1年前 已收到1个回答 举报

saniwei 幼苗


学生共种树110-5=105棵
女生有(40*3-105)/(3-2)=15人
男生有40-15=25人


8