规定m⊙n表示m的4倍减去n的3倍,即m⊙n=4m-3n,则方程X⊙(4⊙1)=7的解是( )

d1570so 1年前 已收到1个回答 举报

幻雪残梦 幼苗


4⊙1=4*4-3*1=13
X⊙13=X*4-13*3=4X-39=7
4X=7+39=46
X=11.5


10