一条公路.已修了全场的2/5,离终点还有24千米,这条公路全场多少千米?

五一节快乐 1年前 已收到4个回答 举报

Itstart 幼苗


全长=24÷(1-2/5)=40千米


3

小风灵 果实


24÷﹙1-2/5﹚=40


1

821813 幼苗


24/(1-5/2)=40(千米)


0

贫贱夫妻事事哀 花朵


用1减去2/5,算出24千米对应的量,再用24除以这个量


0