配套练习册小学五年级数学下册答案

配套练习册小学五年级数学下册答案
五年级有一半学生去植树,每组三人,四人,五人都能正好分完,五年级至少有多少人?
mimi陶 1年前 已收到10个回答 举报

华雪明 春芽


找3、4、5的最小公倍数。


2

yangyan0801 幼苗


120


2

仓桥小白 幼苗


3,4,5的最小公因数是:60
60*2=120(人)


1

fish520580 花朵


120人


1

cq108903275 幼苗


3、4、5的最小公倍数
3*4*5=60


1

埃及人A 幼苗


五年级至少有60人。


1

grain0813 春芽


48人


1

世刚 幼苗


3的倍数有3;6;9;12;15;18;21;24;27;30;33;36;39;42;45;48;51;54;57;60
4的倍数有4;8;12;16;20;24;28;32;36;40;44;48;52;56;60
5的倍数有5;10;15;20;25;30;35;40;45;50;55;60
3;4和5的最小公倍数是60.
答五年级至少有60人。...


0

sunfer 幼苗


3,4,5的最小公因数是:60
60*2=120(人)


0

剥落007 幼苗


到书店买一本不就得了,我不会告诉你的!!!


0