在下面式子里加上括号,使算式成立

在下面式子里加上括号,使算式成立
7×9+12÷3-2=23 7×9+12÷3-2=75
90-60÷15+5×9=47 90-60÷15+5×9=41
caobaiyang 1年前 已收到1个回答 举报

liyongxin2659 幼苗


(7×9+12)÷3-2=23 7×9+12÷(3-2)=75
(90-60)÷15+5×9=47
90-(60÷15+5×9)=41


4