3x+7.8*6等于70.5(解方程)

msxxs888 1年前 已收到4个回答 举报

nilingyun123 幼苗


3x+46.8=70.5
3x=70.5-46.8
3x=23.7
x=23.7÷3
x=7.9


6

sifulong 幼苗


x=7.9


2

atui 幼苗


3x+7.8*6=70.5
3x=70.5-46.8
=23.7
x=23.7/3
=7.9


2

yufang8215 幼苗


3x+7.8*6=70.5
两边先除以3简化运算
x=23.5-15.6
x=7.9


0