已知,f(X)=1/3x^3+3xf'(0) 则f'(0)等于

衣秀服装yy 1年前 已收到2个回答 举报

有点便秘 幼苗


以下答案不知道对不对,因为离开学堂很久,不知道有没有记错,仅供参考,根据题意,f'(x)=x^2+3f'(0),令x=0,则,f'(0)=3f'(0),解得f'(0)=0


6

kity_by 幼苗


将f'(0)看作常数,则f'(x)=x^2 3f'(0)
f'(0)=3f'(0)
f'(0)=0


0