在直角坐标系中直接画出函数y=|x|的图像;若一次函数y=kx=b的图像分别过点A(-1.,2),B(2,2)

网名待定 1年前 已收到3个回答 举报

赵汗青 幼苗


本题题目可能有误,我猜A(-1,-2),如正确就这样解,不正确请说明.
y=|x|的图像如下:
把点A(-1,-2),B(2,2)代入y=kx+b得
-2=-k+b(1)
2=2K+b(2)
(1)-(2)得:K=4/3,b =-2/3;
所以:y=4/3 X -2/3,


10

wonderful0 幼苗


你这问题还没问完,让别人怎么回答?


2

blacknewnew 幼苗


???


0