家里的菜地共800平方米,我准备用40%种西红柿.剩下的按2:1的面积比种黄瓜和茄子吧,

家里的菜地共800平方米,我准备用40%种西红柿.剩下的按2:1的面积比种黄瓜和茄子吧,
三种蔬菜的面积分别是多少平方米
狐狸蒙蒙 1年前 已收到1个回答 举报

yhm_888 幼苗


800*(1-40%)=480m^2
480*2/3=320m^2
480*1/3=160m^2


2