“一个做匀加速直线运动的质点,在连续相等的两个时间 间隔内,通过的位移分别是24m和64m.每个时间间隔为4s,求质点的

“一个做匀加速直线运动的质点,在连续相等的两个时间 间隔内,通过的位移分别是24m和64m.每个时间间隔为4s,求质点的初速度和加速度.” 今天18:00就要走了
sharkla 1年前 已收到4个回答 举报

chafisholy 幼苗


S2-S1=at² 64-24=ax4² a=2.5m/s² 24=4v+0.5x2.5x16 v=1m/s
加速度为2.5m/s² ,初速度为1m/s .


6

陆美美 幼苗


x=at^2 a=40/16=2.5M/s2
平均速度=x/t
v=11m/s
v0=1M/s


1

爱嘀哆 幼苗


△ S=aT2 所以 a=(64-24)/16 =2.5m/S2
初速度没法求啊 不知道他一共运动了多长时间。


1

不可能D事 春芽


S2-S1=at² 64-24=ax4² a=2.5m/s² 24=4v+0.5x2.5x16 v=1m/s
加速度为2.5m/s² ,初速度为1m/s 。


0