第一车间有职员200人,比第二车间的人数多百分之25,两个车间一共有职工多少人、

jfshanyue 1年前 已收到2个回答 举报

乌乌鸦鸦 幼苗


200÷(1+25%)=160人
160+200=360人
答共有360人


6

圆子的竿子 幼苗


第二车间有:200÷(1+25%)=160人
总共:200+160=360人


2