四分之一x加四分之七y等于2这个是二元一次方程组,回答了追加分数!不求对的。

呵的士 1年前 已收到2个回答 举报

ou21266 幼苗


这是个二元一次方程,需要构成方程组才可以解出如:
2X+2Y=4(1)
X+2Y=2(2)
这样可以解出:
用(1)-(2)可以得出
X=2
把X=2代入(2)可以解出
Y=0
可能是你列错了,要不就还有一个,请你再仔细看看题目


7

找另一个自己 幼苗


...


2