买30千克泰国大米和70千克面粉共付312元,大米的单价是小麦的2倍,卖大米和面粉各用多少元

ru12 1年前 已收到1个回答 举报

liuangel83 幼苗


大米:
312/(30+70/2)*30
=312/65*30
=312*6/13
=144元
面粉:
312-144=168元


3