把底面半径3厘米,长10厘米的圆柱形刚件寿成一个底面积是3.14平方厘米的圆锥形零件,这个圆锥形零件的高是

h随风倒h 1年前 已收到4个回答 举报

ww与平静 幼苗


圆柱体积=3.14×3×3×10=282.6立方厘米=圆锥体积
圆锥体积=1/3×3.14× 高
高=282.6×3÷3.14=270厘米


7

EYAE 幼苗


3x3x3.14x10=1/3x3.14xh h=270cm


2

Beetlecheng 幼苗


我也想问着问题


2

月窟 幼苗


3*3*3.14*10/3.14=9*10=90


1