3(X+6)=9X-6 怎么解.要找今晚8:

zhuchundong 1年前 已收到4个回答 举报

关宁锦防线 幼苗


3(X+6)=9X-6
3X+18=9X-6
18+6=9X-3X
6X=24
X=4


2

永恒的爱J 幼苗


3x+18=9x-6
18+6=9x-3x
24=6x
4=x


3

撒可乐酱 幼苗


3x+18=9x-6
18+6=9x-3x
24=6x
x=3


2

cici33 幼苗


3(X+6)=9X-6
X=4
4×(1+9)=40


1