每个小正方体完全一样,棱长都是1分米你能计算这个立体图形的表面积和体积吗?黄冈小状元五年级29页最后一

每个小正方体完全一样,棱长都是1分米你能计算这个立体图形的表面积和体积吗?黄冈小状元五年级29页最后一
题回答有200分悬赏
深山一只鹰 1年前 已收到3个回答 举报

飘过的便便 幼苗


表面积8x8x6 + x6x4 = 384 +144 = 538平方分米
体积8x8x8 + x6x6 = 512 +216 = 728立方分米


9

小猪快跑520 幼苗


【五年级】 黄冈小状元答案唷。_作业吧_百度贴吧
http://tieba.baidu.com/p/1093286536


1

IAM冬瓜宝贝 幼苗


表面积8x8x6 + x6x4 = 384 +144 = 538平方分米
体积8x8x8 + x6x6 = 512 +216 = 728立方分米


0