化简(x的平方-18) (x的平方-2根号5x再加上5)这两道题

ww行舟 1年前 已收到1个回答 举报

qmcat 春芽


1,(x²-18)=(x+3根2)(x-3根2),
2,(x²-2根5x+5)=(x-根5)².


2