一个半圆形纸片的周长为25 .7分米,的这个半圆形纸片的面积是多少?

深兰色淡水鱼 1年前 已收到2个回答 举报

不再是等待 幼苗


半径=25.7÷(3.14+2)=5分米 面积=5×5×3.14×1/2=39.25平方分米


5

yanghuarzzy 幼苗



0