9X-3X1.6=72.6 解方程 偶搞不懂哇.

简凝1010 1年前 已收到1个回答 举报

HOHO杰 幼苗


9x-4.8=72.6
9x=72.6+4.8
9x=77.4
x=77.4/9
x=8.6


4