菱形ABCD的面积为30平方厘米,一边上的高为2根号3厘米,则周长为多少

yyknight 1年前 已收到1个回答 举报

张暴默 幼苗


边长=30÷2√3=5√3厘米
周长=5√3×4=20√3厘米
答:周长是20√3厘米


4