RL串联电路中,接到漂亮为1000HZ,电压为100V的正弦电压上,已知R=3欧XL=4欧,则电流多少?

RL串联电路中,接到漂亮为1000HZ,电压为100V的正弦电压上,已知R=3欧XL=4欧,则电流多少?
电流的有效值,
碧落之神 1年前 已收到1个回答 举报

tt之吻 花朵


阻抗为:Z=R+jXL=3+j4欧,
故电流有效值为:I=U/丨Z丨=20A.


8