-0.125的100次幂是多少? -8的101次幂是多少?

-0.125的100次幂是多少? -8的101次幂是多少?
麻烦各位快点~~O(∩_∩)O谢谢~~ 快快快快快快快快快快快快快啊~~快快快快快快快快快快快快快快
四大皆空2号 1年前 已收到2个回答 举报

vasdgsdg 幼苗


-0.125的100次幂
=-(5/10)^300
=-0.5^300
=-2^(-300)
-8^101
=-2^303


5

何处vv老蛇 幼苗


-0.125的100次幂约等于0,约等于负非常大


0