64度38分43秒+58度27分49秒= 180度-76度43分36秒= 76度34分26秒*3= 143度24分/6=

setzxy 1年前 已收到1个回答 举报

kyl0419 幼苗


64度38分43秒+58度27分49秒= 6度10分54秒
180度-76度43分36秒=103度16分24秒
76度34分26秒*3= 229度3分
143度24分/6=23度54分

1年前 追问

9

setzxy 举报

64度38分43秒+58度27分49秒= 6度10分54秒吗

举报 kyl0419

哦,不好意思,刚才忙中出错,算成减法了。 改正错误: 64度38分43秒+58度27分49秒= 123度6分32秒