1.50度24分的余角和补角分别是()

1.50度24分的余角和补角分别是()
2.已知梯形面积,上底,下底,高怎么算?
3.6微米等于多少m
4.-4.7乘10的-6次方=
lamsamye 1年前 已收到5个回答 举报

游荡的灵魂-嘉 春芽


1.50度24分的余角和补角分别是 余角39°36分 补角129°36分
2.已知梯形面积,上底,下底,高怎么算 高等于(面积*2)/(上底+下底)
3.6微米等于多少m 1微米=10的负7次方米 6微米=6*10的负7次方米
4.-4.7乘10的-6次方=-0.00000047
最后这题汗死


2

一晌自在 幼苗


1.
余角:90°-50°24′=89°60′-50°24′=39°36′;
补角:180°-50°24′=179°60′-50°24′=129°36′

2.高=2×面积/(上底+下底)

3.
6微米等于多少10^-6m(0.000001m)

4.
-4.7乘10的-6次方:-4.7×10^-6=-4.7×0.000001=-0.0000047


1

小嘴我的爱 幼苗


1余角39°36分 补角129°36分
2.(面积*2)/(上底+下底)
36微米=6*10的负7次方米
4.-0.00000047


1

神仙驴子 幼苗


1.50度24分的余角和补角分别是 余角39°36分 补角129°36分
2.已知梯形面积,上底,下底,高怎么算 高等于(面积*2)/(上底+下底)

3.6微米等于多少m 1微米=10的负7次方米 6微米=6*10的负7次方米

4.-4.7乘10的-6次方=-0.00000047
最后这题...


1

zhuhongwei2008 幼苗


哇擦……这么简单的题目自己看书去,书上肯定有类似的立体。不要什么都求助于网络,这样脑子会秀逗的……自己好好学吧……


0