一条隧道长2400米,一列火车通过隧道,每分钟行940米,从车头进入隧道到车尾,离开隧道共需3分钟,这列火车

一条隧道长2400米,一列火车通过隧道,每分钟行940米,从车头进入隧道到车尾,离开隧道共需3分钟,这列火车
长多少米?
ecl3adadf6a84 1年前 已收到3个回答 举报

526955680 春芽


3*940-2400=420


10

xiaohang25 幼苗


3×940=2820米
(2820-2400)÷2=210米
请采纳,谢谢


1

诗人不ss 幼苗


940×3-2400=420米


1