a/b=c/d=e/f=5/6,若b-d+2f-6不等于0,求a-c+2e-5/b-d+2f-6的值

肥圆ww肥姜hh97 1年前 已收到1个回答 举报

kellyasm 幼苗


有定理a/b=c/d=e/f=a+c+e/b+d+f
所以a-c+2e-5/b-d+2f-6=a/b=5/6


8