某饭店第一季的营业额是15万元,第二季度的营业额是16.5万元,第二季度比第一度增长了百分之几?

danping1983 1年前 已收到1个回答 举报

nancy_9 幼苗


增长10%,(16.5-15=1.5,1.5/15=10%)


4