用一些鸟笼来扎鸟笼,每个鸟笼用8米可以扎15个鸟笼.如果每个鸟笼节约2米铁丝,可以扎多少个鸟笼?

球场上的暴徒 1年前 已收到1个回答 举报

挖坑专用007 幼苗


铁丝总长 8*15=120
节约2米,每个鸟笼8-2=6
可以扎120/6=20个


7