解方程 1.12/(0.5x-1)=4 2.12x-3=8x+17 3.25.2x/3=6.3*4 4.9.8*一又二分

解方程 1.12/(0.5x-1)=4 2.12x-3=8x+17 3.25.2x/3=6.3*4 4.9.8*一又二分之一-x*50%=2.4
jyyzlyw 1年前 已收到3个回答 举报

xiaop_p 幼苗


1.12/(0.5X-1)=4
0.5x-1=12/4
x=8
2.12x-3=8x+17
4X=20
x=5
3.25.2x/3=6.3
x=6.3*3/25.2
x=0.75
4.9.8*(3/2)-x*0.5=2.4
x=(14.7-2.4)/0.5
x=24.6


5

TooPoorToThink 幼苗


我的回答和回答者: jiehui_li 一样
1. 12/(0.5X-1)=4
0.5x-1=12/4
x=8
2. 12x-3=8x+17
4X=20
x=5
3. 25.2x/3=6.3
...


2

ljwang1981 幼苗


12/(0.5X-1)=4
0.5x-1=12/4
x=8


0