(x^2 y-xy+2 )(-3xy)-(4x^3-3x^4 y )(-x^-2 y)怎么算

二号桥 1年前 已收到1个回答 举报

boodcom 花朵


你好
(x^2 y-xy+2 )(-3xy)-(4x^3-3x^4 y )(-x^-2 y)
=-x^3 y^2+3x^2 y^2-6xy-[-4xy+3x^2 y^2)
=-x^3 y^2+3x^2 y^2-6xy+4xy-3x^2 y^2
=-x^3 y^2-2xy
数学辅导团为您解答,祝你学习进步!有不明白的可以追问!
如果有其他问题请另发或点击向我求助,答题不易,请谅解.
如果您认可我的回答,请不要评价他人,点我的回答评价给好评,谢谢!


1