甲,乙两个工程队一共16天完成一想工程.两队合作9天家走了后 乙单独做21天完成:问甲乙单独工作要多少天

透光的痕迹 1年前 已收到2个回答 举报

lijiong0052 花朵


甲乙每天完成1/16
9天完成9/16
假设甲乙单独完成分别为:甲X,乙Y
9/16+21/y=1 解得y=48
1/x+1/48=1/16 解得x=24
单独完成:甲为24天,乙为48天


3

gg就是gg 幼苗


甲24天
乙48天


0