f(x)=sin(60°+2x)的单调性怎么求?

本命年倒霉 1年前 已收到1个回答 举报

闲看落花静听风1 春芽


f(x)=sin(60°+2x)=f(x)=sin(π/3+2x)
递增区间为-π/2+2kπ


8