求由方程e的y方-e的x方+xy=0 所确定的函数y=f(x)的导数y′x

niewidzialni 1年前 已收到1个回答 举报

开心但笑 幼苗


e^y-e^x+xy=0
e^y*y’-e^x+y+xy'=0
y'=(e^x-y)/(e^y+x)


5