5.3x0.25+4.7/4的简便计算

jdzjd 1年前 已收到5个回答 举报

天使的断翼xa 幼苗


寒樱暖暖为你
原式
=5.3×0.25+4.7×0.25
=(5.3+4.7)×0.25
=10×0.25
=2.5
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


1

qcwcn 幼苗



2

milestogo 花朵


(5.3+4.7)×0.25=2.5 运用乘法分配律


1

盘丝小仙55 幼苗



1

JACKET418 幼苗


=0.25(5.3+4.7)=2.5


0