4.6-(3/4+1.6-4)-3/4怎么算的,步骤是怎么列的

xcv231 1年前 已收到1个回答 举报

ccddty 幼苗


4.6-(-3/4+1.6-4)-3/4 =4.6+3/4+2.4-3/4 =4.6+2.4 =7
如果我的答案能够给您一些帮助,希望不要吝啬送上一个“好评”!


3